В Башкирии парламентарии уточнили главный финансовый документ республики

В Башкирии парламентарии уточнили главный финансовый документ республики

, Политика

Парламентарии Башкортостана уточнили главный финансовый документ республики. Комитет по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности Госсобрания рассмотрел поправки в закон РБ «О бюджете РБ на 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Рузалия Хисматуллина — министр финансов республики сообщила, что корректировка главного финансового документа связана с получением безвозмездного поступления средств из федерального бюджета в сумме 4,311 миллиардов рублей, распределением финансовой поддержки от Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 1,795 миллиарда рублей и уточнением доходов бюджета в сумме 30,7 миллионов рублей. Этот законопроект решили рекомендовать для рассмотрения в 1-м чтении.

Александр Марьин — министр экономического развития РБ на заседании профильного комитета республиканского парламента представил новый законопроект «Об Инвестиционном фонде РБ». Он сообщил, что в 2006 году был создан Инвестиционный фонд РФ с бюджетом 987 миллионов рублей. В Башкортостане такой фонд создали в 2012 году после постановления Правительства республики.

Объем его финансирования в 2012 году составил 171 миллион рублей. В 2013 год планируется выделить 629 миллионов рублей. Принятие этого закона обеспечит введение эффективного механизма финансирования проектов. Это необходимое условие привлечения средств из федерального фонда. Законопроект уже получил поддержку у депутатов, теперь его рассмотрят в 1-м чтении на заседании Госсобрания.