В Башкирии министры поменяют свои профессии на рабочие

В Башкирии министры поменяют свои профессии на рабочие

, Политика

В Башкирии сразу четыре министра примерят на себя рабочие профессии. Министерство труда Башкортостана и пресс-служба Президента РБ 20 мая начинает реализацию проекта «Чиновник меняет профессию». Эта акция приурочена к Международному дню защиты от безработицы, который отмечают 21 мая. Главная цель этого мероприятия – привлечь внимание молодежи к рабочим профессиям.

Ленара Иванова — министр труда и социальной защиты населения РБ рассказала на пресс-конференции, прошедшей в агентстве «Башинформ», что в 1-м этапе акции будут принимать участие 4 министра. Они переоденутся во фрезеровщика, пекаря, штукатура-маляра и оператора машинного доения.

20 мая профессию фрезеровщика на Уфимском моторостроительном производственном объединении примерит министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта. Министр здравоохранения республики Георгий Шебаев на ОАО «Уфимский хлеб» будет печь хлеб.

21 мая Ленара Иванова — министр труда и социальной защиты населения Башкортостана переоденется в штукатура-маляра на ОАО «КПД». 22 мая Николай Коваленко — министр сельского хозяйства Башкортостана побудет в роли оператора машинного доения в ГУСП совхоз «Алексеевский».

Задача чиновников – привлечь внимание молодежи к рабочим профессиям.