В Уфе произошла еще одна дорожная разборка со стрельбой

В Уфе произошла еще одна дорожная разборка со стрельбой

, Происшествия

В Уфе произошла вторая за неделю дорожная разборка с использованием оружия. 19 мая на проспекте Октября в Уфе рано утром прозвучали выстрелы. Стрелял пассажир автомобиля марки «Чери». Водитель этого авто подрабатывает извозом, когда он остановился на перекрестке проспекта и улицы Хадии Давлетшиной, его пассажир внезапно вышел из машины и начал стрелять в 21-летнего водителя «ВАЗ-2113».

Молодой водитель, испугавшись мужчины с пистолетом, резко сдал назад и врезался в остановившийся сзади «Ниссан». Все присутствующие на месте происшествия слышали два хлопка, очень похожие на выстрелы. После этого пассажир Chery сел в такси и скрылся с места происшествия.

Полицейским удалось найти водителя, который подвозил стрелка. Но он ничего не смог рассказать о личности стрелявшего. Предположительно, причиной происшествия мог стать конфликт между его пассажиром и водителем «ВАЗ-2113».

Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что в дежурную часть отделения полиции № 7 о происшествии сообщил владелец «Жигулей». Стрелка, владеющего оружием, теперь разыскивают. Процессуальное решение будет принято после завершения доследственной проверки по данному материалу.

13 мая на проспекте Салавата Юлаева на спуске с улицы 50 лет СССР водитель черной Skoda Octavia ранил в лицо пассажирку BMW. Этот автомобиль спускался по съезду на скоростную трассу в сторону Сипайлово и на узком спуске задел Skoda. После того, как BMW выехал на проспект Салавата, машину догнал недовольный водитель «Шкоды» и выстрелил в закрытое стекло салона из пневматического пистолета. Мужчина целился в обидчика, но попал в девушку на пассажирском сидении и повредил ей глаз.