Евгений Кобозев: «Результатом довольны — оказали достойное сопротивление»

Евгений Кобозев: «Результатом довольны — оказали достойное сопротивление»

, Спорт

Голкипер «Уфы» Евгений Кобозев после нулевой ничьей в гостевом матче 33-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Энергией», сказал, что удовлетворен результатом. Голкипер «Уфы» Евгений Кобозев после нулевой ничьей в гостевом матче 33-го тура первенства ФНЛ со «СКА-Энергией», сказал, что удовлетворен результатом, а также отметил в интервью официальному сайту ФК «Уфа», что основная угроза у хабаровчан исходила от Евгения Луценко и Шоты Григалашвили.

– Хозяева владели преимуществом, но в целом, считаю, мы мало в чем уступали армейцам. Оказали достойное сопротивление сопернику, претендующему на участие в стыковых встречах. Тем более мы прилетели только в день игры, на сон было всего шесть часов – это отчасти тоже сказалось. Однако ребята проявили бойцовские качества. Результатом довольны, мы набрали очко. Именно набрали, а не получили.

– Самый опасный момент у ваших ворот – когда во втором тайме ликвидировали рейд Александра Радченко?

– Наверное. Хотя для голкипера каждый эпизод в его штрафной – потенциально опасный. Был еще, например, удар в штангу Луценко, который в составе «СКА-Энергии» является главной ударной силой. Кроме того, у хабаровчан активные крайние хавбеки, которые постоянно смещаются в центр. В частности, очень неприятный игрок – Григалашвили.

– Сулили ли вам повышенные премиальные за положительный исход матча в Хабаровске?

– Нет, руководство клуба подобного не обещало, но у нас и так с мотивацией все нормально – хотим финишировать как можно выше.

– Что говорил в раздевалке после финального свистка Игорь Колыванов?

– Поздравил с неплохой игрой. Игорь Владимирович сказал: «Вы – мужики!».