«Кириллица» встречала прохожих словами «Христос Воскресе!»

«Кириллица» встречала прохожих словами «Христос Воскресе!»

, Религия

В честь празднования Светлого Христова Воскресения ребята из православного молодежного движения при Кирилло-Мефодиевском храме г. Уфы «Кириллица» 19 мая 2013 года провели миссионерскую просветительскую акцию на улицах города. Как сообщает пресс-служба Уфимской епархии, в честь празднования Светлого Христова Воскресения ребята из православного молодежного движения при Кирилло-Мефодиевском храме г. Уфы «Кириллица» 19 мая 2013 года провели миссионерскую просветительскую акцию на улицах города. Местом проведения, по предварительному согласованию с администрацией г. Уфа, был выбран проспект Октября в районе Госцирка и кинотеатра «Искра».

Ребята помолились, получили благословение настоятеля Кирилло-Мефодиевского храма протоиерея Александра Данилова и вместе отправились к назначенному месту. Руководитель молодёжного движения, выпускник Санкт-Петербургской духовной академии Константин Новиков, предупредил участников акции, чтобы по всем затруднительным вопросам прохожих отправляли на консультацию к нему.

Несмотря на то, что погода в воскресный день была пасмурной, во время акции выглянуло солнце. Прохожих было много, миссионерские листовки брали хорошо, почти никто не отказывался. Ребята встречали всех с улыбкой, неся весть о Воскресшем Христе, предлагали взять листовки, визитки с электронным адресом храма и движения «Кириллица» в социальной сети ВКонтакте.