В Уфе прошла пресс-конференция главного госинспектора Башкирии по пожарному надзору

В Уфе прошла пресс-конференция главного госинспектора Башкирии по пожарному надзору

, Политика

17 мая в Уфе в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» провели пресс-конференцию с главным государственным инспектором Башкирии по пожарному надзору Маратом Латыповым. 17 мая в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» в Уфе прошла пресс-конференция главного государственного инспектора Башкирии по пожарному надзору Марата Латыпова.

Тема пресс-конференции — «Башкирия готовится к летнему пожароопасному периоду: проблемы и пути их решения».

Марат Латыпов — главный государственный инспектор РБ по пожарному надзору в ходе конференции заявил, что пожарный надзор Башкирии не пустит детей в лагеря с нарушениями требований безопасности.

Пожарный надзор уже проверил все 95 загородных и 1539 пришкольных лагерей. В ходе этой проверки было выявлено более тысячи нарушений требований пожарной безопасности. К 17 мая 90% нарушений были устранены.

29 юридических и 229 должностных лиц были привлечены к административной ответственности. В суд было направлено 4 материала на приостановку эксплуатации отдельных помещений 3-х пришкольных лагерей и одного загородного. Их деятельность приостановлена на срок от 10 до 30 суток.

Латыпов сообщил, что особое внимание инспекторы уделили 15 детским круглосуточным лагерям, находящимся по соседству с лесами в Уфе, Мелеузовском, Туймазинском и Чишминском районах. На особый контроль были взяты 4 лагеря, в которых есть 1-этажные здания с низким уровнем защиты. Перед началом отдыха все лагеря будут еще раз проверены на исполнение предписаний. Детей туда не допустят в том случае, если нарушения останутся.