В селе Архангельское чествовали православных женщин

В селе Архангельское чествовали православных женщин

, Религия

19 мая 2013, в праздник святых Жен-Мироносиц, на приходе Михаило-Архангельского храма с. Архангельское чествовали православных женщин. 19 мая 2013, в праздник святых Жен-Мироносиц, на приходе Михаило-Архангельского храма с. Архангельское чествовали православных женщин.

После праздничной Божественной Литургии настоятель храма, благочинный 4 округа протоиерей Василий Майструк поздравил всех прихожанок храма с этим светлым праздником и преподнес памятные подарки старейшинам и женщинам, потрудившимся на ремонте храма.

Стараниями этих подвижниц к празднику Воскресения Христова преобразилось основное помещение храма. В течении трех недель они своими руками очищали, шпаклевали, штукатурили, красили потолок и стены в храме. А делать это было не просто: высота потолка составляет почти 6 метров. Работа, домашние дела, семейные заботы — ничто не помешало женщинам трудиться во славу Божию. Слава Богу, все получилось! В Пасхальную ночь преобразившийся храм встречал воскресшего Спасителя сверкающей чистотой!