В Башкирии нашли пропавшую 13-летнюю школьницу Лизу Шеину

, Общество

Башкирские полицейские 23 мая нашли пропавшую 13-летнюю школьницу из Кумертау Лизу Шеину живой и здоровой. Все это время она находилась в другом городе, где ночевала в продуктовом магазине и работала кондуктором в маршрутке. Башкирские полицейские вчера нашли пропавшую 13-летнюю школьницу из Кумертау Лизу Шеину. Она находилась в продуктовом магазине города Салават, там девочка хотела переночевать в подсобном помещении.

Полицейские выяснили, что девочка решила уйти из дома из-за ссоры с мамой по поводу успеваемости в школе. 20 мая она взяла дома 1 тысячу рублей и ушла на автовокзал в Кумертау. Сначала она уехала в Мелеуз, затем в Салават.

Первую ночь в городе Лиза провела в подсобке магазина, а на утро договорилась с водителем «Газели» подработать у него кондуктором и целый день ездила с ним по маршруту. Вечером школьница снова хотела переночевать в магазине, но охранник сразу сообщил в полицию.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают магазин, где девочка провела первую ночь, и водителя «Газели» для проведения профилактической беседы. В отделе полиции по городу Кумертау решают вопрос о постановки Лизы на профилактический учет.