Муртаза Рахимов провел встречу с Михаилом Бабичем — полпредом президента России в ПФО

Муртаза Рахимов провел встречу с Михаилом Бабичем — полпредом президента России в ПФО

, Политика

22 мая полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич встретился с Председателем Совета благотворительного фонда «УРАЛ» Муртазой Рахимовым. 22 мая полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич встретился с Председателем Совета благотворительного фонда «УРАЛ» Муртазой Рахимовым. Они обсудили проблемы республики, ситуацию современного развития ислама и борьбы с проявлениями религиозного экстремизма.

Муртаза Рахимов считает, что в регионе нет основы для массовых радикальных и экстремистских течений. Ислам в Башкортостане сформировал прочные традиции в жизни мусульманской уммы. Фонд «УРАЛ» поддерживает строительство Соборной мечети, помог возведению многих культовых зданий в районах и городах республики, оказал большое содействие в становлении Исламского колледжа имени Марьям Султановой.

Михаил Бабич согласен, что ситуация в Башкортостане стабильная, нет оснований считать, что экстремистские группы имеют здесь большое влияние. Но он считает, что бороться с экстремизмом надо постоянно и последовательно. Для этого власть, духовные управления мусульман, исламские общины, правоохранительные органы и общественные организации должны объединить свои усилия.