Азамат Засеев: «На заключительный матч сезона всегда запредельный настрой»

Азамат Засеев: «На заключительный матч сезона всегда запредельный настрой»

, Спорт

Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев в интервью официальному сайту поделился впечатлениями от многочасового перелета в Хабаровск и подвел итоги дебютного сезона в ФНЛ. Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от многочасового перелета в Хабаровск и подвел итоги дебютного сезона в ФНЛ.

— Азамат, в прошлом туре «Уфа» совершила многочасовой перелет в Хабаровск, каковы впечатления от столь дальней поездки?

— Это был мой первый многочасовой перелет на дальний восток, конечно с непривычки тяжело преодолевать столь дальние расстояния, кому то подобные перелеты даются легко, мне же было не просто. Руководство клуба обеспечило нам максимальный комфорт, за что хочу сказать большое спасибо. Мы летели на хорошем, современном самолете, к тому же нам выкупили дополнительные места — можно было без стеснения расположиться в кресле, отдыхать, смотреть фильмы, некоторым даже удалось поспать.

— В целом, как прокомментируешь игру против хабаровской «СКА-Энергии»?

— Прежде всего, мы очень хотели победить и летели с одним желанием – выиграть эту игру, хотелось продолжить победную серию. Соперник был очень мотивирован, мы понимали, что хабаровчане будут играть исключительно на победу и это обстоятельство ещё больше подхлестывало. Естественно в таких матчах не хочется уступить, поэтому мы так же проявили свои лучшие качества и показали бескомпромиссный футбол. В первом тайме была равная борьба, во второй половине игры нам было чуть тяжелее, сказывался дальний перелет, но, тем не менее, мы продемонстрировали хорошую игру, доказали, что у нас команда с характером и даже могли победить — у Антона Заболотного в конце поединка был супер момент.

— 25 мая «Уфе» предстоит заключительный матч сезона со «Спартаком» из Нальчика, какие ожидания от предстоящей игры?

— На заключительный матч сезона всегда запредельный настрой, хочется порадовать наших болельщиков, которые весь сезон нас поддерживали – будем играть для них, стремится только к победе, сделаем все, чтобы выиграть. И конечно у всей команды есть небольшая обида, за игру первого круга в Нальчике, на мой взгляд, в том матче мы не заслуживали поражения, поэтому у нас со «Спартаком» есть старые счеты. К тому же для меня как осетина игры с кавказскими командами — это своего рода личные дерби.

— В целом как ты оценишь дебютный сезон «Уфы» в ФНЛ?

— Мы показали достойный результат, выполнили задачу на сезон. У нас был определенный спад в начале весеннего этапа Первенства, но я считаю, мы его преодолели, выправили ситуацию и по праву находимся в верхней части турнирной таблицы ФНЛ. К тому же впереди осталась ещё одна игра, если мы обыграем «Спартак-Нальчик», то дебютный сезон можно будет считать ещё более удачным.

— Через полтора месяца стартует новый сезон ФНЛ, отдых получится скоротечным…

— Если честно, то непривычно заканчивать сезон в конце мая. С одной стороны хорошо, что будет возможность немного отдохнуть, прежде всего, в моральном плане, но в тоже время жаль заканчивать сейчас сезон, уходить на перерыв, так как мы набрали не плохую форму и хочется продолжать играть. Но ничего страшного, хорошо поработаем на сборе и продолжим матчи регулярного Первенства в июле, в новом сезоне. Впереди будет очень сложный, интересный чемпионат, намного интереснее, чем нынешний, для нас это будет уже второй год в ФНЛ, мы будем иметь необходимый опыт, который я надеюсь, позволит нам биться за самые высокие места в Первенстве.