Власти Уфы расселят около 3300 горожан

Власти Уфы расселят около 3300 горожан

, Экономика

В Уфе расселяют и сносят аварийные дома. До конца 2013 года будет расселено около 3 тысяч 300 уфимцев. В Уфе начали активно расселять и сносить аварийные дома. Это увеличит количество площадок под строительство нового жилья. До конца этого года из аварийного фонда планируют расселить примерно 3 тысячи 300 уфимцев. Все переселения граждан проходят в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Возле парка имени И. Якутова МУП «Центр недвижимости» Уфы ведет расселение жителей из аварийных домов. На этой территории уже расселено и снесено 6 жилых объектов. Это были деревянные дома, построенные еще до революции, которые не несли эстетический и физический облик. Уфимцы получат благоустроенное жилье по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

После сноса ветхого жилья на освобожденных площадках будет производиться комплексная застройка территории. Новые жилые дома будут отвечать всем современным требованиям строительства. Они улучшат условия жизни горожан и повысят эффективность использования территории Уфы в существующих границах.