В Башкирии мужчина год выхаживал раненую косулю

В Башкирии мужчина год выхаживал раненую косулю

, Общество

Житель Башкирии год выхаживал раненую косулю, которую он нашел на обочине загородной трассы. У животного были травмированы задние конечности. Замдиректора по особо охраняемым природным территориям Минэкологии Башкирии Марат Биктимиров сообщил о том, что житель Ишимбая спас раненую косулю, которую нашел на обочине загородной трассы.

Мужчина нашел ее в мае 2012 года, у животного были травмированы задние конечности. Найденыша он назвал Алешей и целый год держал его у себя.

22 мая Алешу привезли в научно-производственный стационар «Куляшка». Там содержат диких животных, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В стационаре косуле окажут медицинскую помощь и специальный уход, так как животное еще не совсем окрепло после травмы.

Сейчас в центре, кроме Алеши, находятся еще 3 косули — Мэм, Дина и Толик и 13 фазанов. «Куляшка» начал работать в конце прошлого года на базе одноименного научно-производственного охотничьего стационара. Это открытый вольер для парнокопытных животных, подкормочная площадка и помещения для содержания птиц.