Фахретдинов промоет мозги директорам школ

, Спорт

11 апреля в ФК «Уфа» состоится совещание директоров футбольных школ столицы РБ Повестка дня — Центр молодежного футбола в г.Уфе. Анализируя высокий градус страстей во время прошлого совещания, на сей раз детских тренеров решили не приглашать.
О создании Центр молодежного футбола было объявлено еще 23 марта. Скорее всего задержка с назначением даты нового совещания, на котором будет утвержден план конкретной работы, связана с командировкой руководителя Центра Флера Фахретдинова.
Напомним, ФНЛ предусматривает наличие в структуре клубов собственной школы, директор которой должен иметь тренерскую категорию не ниже «В». Таковых в Уфе всего трое – Фахретдинов, Суренский, Микаелян. Причем поделиться опытом работы в командах мастеров могут лишь первые двое. Но только Фахретдинов способен взять на себя работу с методической и повседневной документацией, так-так долгие годы занимался именно этой работой на должности заместителя директора РШИСП-5. Его назначение – это один из немногочисленных случаев, когда руководство ФК «Уфа» приняло взвешенное кадровое решение. Растем, однако!
Но отсутствие на совещании непосредственных исполнителей данного проекта в лице тренеров, говорит о том, что клуб пока не представляет каким образом бесконфликтно обогатить одних за счет других. В скором будущем все штатные работники Центра молодежного футбола будут получать зарплату. И судя по всему, директоров школ завтра призовут надавить на своих подчиненных, чтобы условный внештатный тренер «Петров» добровольно передавал вверенных ему родителями детей штатному тренеру Центра «Иванову», чтобы тот получал за них деньги и бил себя в грудь какой он Великий педагог.
Для людей далеких от уфимских административных хитросплетений, такие совещания могут показаться мероприятиями странными, если не сказать больше… Руководство некой негосударственной организации в приказном порядке собирает директоров муниципальных спортивных школ и раздает указания кто когда и сколько детишек должен предоставить. В случае невыполнения последует страшная кара — некоммерческую организацию оштрафуют за неучастие команд в юношеском первенстве России. А муниципальные школы то тут при чем?