В Уфе началось заседание республиканского парламента

В Уфе началось заседание республиканского парламента

, Политика

В Уфе проводят 61-е заседание Государственного Собрания — Курултая РБ VI созыва. На нем будет решен ряд важных вопросов, а также представлен отчет о деятельности Правительства РБ за прошлый год. В Уфе проводят 61-е заседание Государственного Собрания — Курултая РБ VI созыва. Главный вопрос — отчет о результатах деятельности Правительства РБ за 2012 год. Его предоставит Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

Всего депутатам предстоит рассмотреть более 30 вопросов, среди них назначения на должности мировых судей, избрание представителей Госсобрания и проекты федеральных и республиканских законов. Необходимо будет внести поправки в проект закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2013 год и на плановую перспективу до 2014 и 2015 годов».

Во втором чтении участники заседания рассмотрят поправки к проекту закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан». Планируется внести в него ряд изменений.

А на пленарном заседании республиканского парламента рассмотрят законодательную инициативу, которая предложена Федерацией профсоюзов республики. Она обеспечивает временное ограничение выезда за границу тех граждан, которые являются собственниками или руководителями организаций и не исполняют без уважительных причин требования о взыскании задолженности по зарплате своим работникам.