В Башкирии 7 школьников выложили в Интернет материалы ЕГЭ

В Башкирии 7 школьников выложили в Интернет материалы ЕГЭ

, Общество

Семь школьников из Башкортостана разместили КИМы в интернете. Также несколько человек были удалены с экзамена за наличие сотового телефона. В Башкирии во время сдачи ЕГЭ по русскому языку было зафиксировано 7 нарушений. Во всех случаях контрольно-измерительные материалы (КИМ) были размещены в интернете, и во время экзамена, и после него.

Инциденты были зафиксированы в Стерлибашевском, Мишкинском, Абзелиловском, Кармаскалинском, Калтасинском, Уфимском районах и в селе Кушнаренково.

Жанна Миникеева — Главный специалист-эксперт отдела общего образования и государственной итоговой аттестации МО РБ сообщила, что результаты этих экзаменов будут аннулированы без права пересдачи в этом году. По ее словам, сегодня технические возможности позволят идентифицировать нарушителей.

У КИМов есть 7 степеней защиты, поэтому легко будет узнать кто из учеников писал эту работу. Министерство образования РБ призывает экзаменующихся школьников не экспериментировать и не осложнять себе будущее.

Также с ЕГЭ по русскому языку удалили несколько человек за факт наличия при себе сотового телефона. Такие случаи были в Дуванском районе, в Уфе и Салавате. Но в целом экзамены прошли без технологических сбоев.