В Уфе 12 июня пройдут праздничные мероприятия

В Уфе 12 июня пройдут праздничные мероприятия

, Культура

12 июня в Уфе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы. Замглавы Администрации Уфы Сынтимир Баязитов рассказал о программе мероприятий, посвященных Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы.

Начнется 12 июня с торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Дружбы, в нем примут участие руководство Республики и другие официальные лица.

В рамках мероприятий, посвященных Дням Салавата Юлаева, запланирована церемония возложения цветов к памятнику Салавату Юлаеву.

В День города улица Ленина в Уфе будет пешеходной, там пройдет «Фестиваль ремесел». Местные ремесленники продемонстрируют свою художественную продукцию, проведут мастер-классы по ее изготовлению.

На праздничной площадке возле ДК «Нефтяник» Благоварский район РБ установит национальный дворик с экспозициями народных промыслов и ремесел, Советский район Уфы – башкирскую юрту.

12 июня также пройдет фестиваль национальных культур «Бердэмлек – Содружество». В нем примут участие представители Латвии, Турции, Киргизии, Китая, Израиля, Польши, Анголы, Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Северной Осетии-Алании.

На ипподроме «Акбузат» пройдет концерт Юрия Шевчука и Земфиры.

Кроме основных праздничных программ на районных площадках пройдут народные гуляния и культурные мероприятия. В Демском районе запланировано молодежное шествие «Город – это мы!», в парке культуры и отдыха – «Сабантуй-2013».

В Саду имени Аксакова пройдет вечер русской песни «В песнях русская душа» и фестиваль уличных театров «Эндорфин».

В Калининском районе запланированы праздничные программы «Славься, моя Россия, мой город Уфа!», «Люблю тебя, мой край родной!», «С днем рождения, город любимый!». В Ленинском пройдет мероприятие «Народный умелец» в рамках районного «Шежере байрамы».

В парках культуры и отдыха «Кашкадан» и имени М.Гафури пройдут концерты, аттракционы и конкурсы. Также концерты пройдут на площади имени Орджоникидзе и в парке имени Якутова.

Завершатся праздничный день фейерверком на площади имени В.И. Ленина в 23.30 час.