В Уфе 1 июня пройдет детский эко-праздник «Пришло наше время»

В Уфе 1 июня пройдет детский эко-праздник «Пришло наше время»

, Культура

1 июня, на территории Гостиного двора, молодежное общественное движение «Зеленый патруль» проведет эко-праздник детства «Пришло наше время». 1 июня на территории Гостиного двора пройдет эко-праздник детства «Пришло наше время». Он приурочен к «Международному дню защиты детей». Начало мероприятия в 12:00 часов.

Организатор праздника — молодежное общественное движение «Зеленый патруль». Его представители обещают веселую программу — танцевальный флэшмоб, создание большого художественного панно, танцевальные и вокальные выступления, детская анимация, мини-концерт от школы РОКа, показательные выступления мастеров восточных единоборств и паркур, а также призы и подарки.

Во время эко-праздника будет проходить акция по приему опасных отходов от населения. Недалеко от Гостиного двора будет находиться специализированный передвижной пункт приема «Экомобиль» ГУП «Табигат». Там люди смогут сдать ртутные и энергосберегающие лампы, а также термометры. Организаторы считают, что это мероприятие поможет сформировать культуру обращения с отходами у населения, молодёжи и детей.