В Башкирии муж нанял киллера для убийства жены

В Башкирии муж нанял киллера для убийства жены

, Происшествия

Житель Башкирии «заказал» свою бывшую жену киллеру. Он обещал заплатить исполнителю 60 тысяч рублей. В Башкирии сотрудники полиции смогли предотвратить преступление. 36-летний житель Кугарчинского района заказал убийство своей бывшей жены. Он оценил ее жизнь в 60 тысяч рублей.

В ходе разбирательств стало известно, что мужчина был недоволен постоянными конфликтами в семье. Он хотел решить свою проблему по-своему. Муж обратился к своему ранее судимому знакомому и попросил его найти исполнителя, который убьет его 26-летнюю бывшую супругу.

Знакомый сообщил в полицию о готовящемся преступлении. 20 мая злоумышленник подтвердил свои намерения совершить убийство во время встречи с оперативным сотрудником, который выступал в роли киллера. В качестве денежного вознаграждения он предложил исполнителю 60 тысяч рублей, заплатив аванс 30 тысяч рублей. Вторую часть он должен был выплатить после убийства.

28 мая супруг получил вещи жены и фотографии, где было инсценировано ее убийство. Тогда он передал киллеру оставшуюся часть денег. После этого он был задержан сотрудниками полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Организация покушения на убийство по найму» УК РФ. Расследование дела продолжается.