Жители Уфы обменяют сигареты на яблоки

Жители Уфы обменяют сигареты на яблоки

, Культура

31 мая в Уфе пройдет акция «Яблоки вместо сигарет», приуроченная ко Всемирному дню отказа от курения. 31 мая в Уфе пройдет акция «Яблоки вместо сигарет». Она приурочена ко Всемирному дню отказа от курения. Ее организаторы — управление здравоохранения Администрации Уфы и Уфимский городской центр медицинской профилактики.

В многолюдных точках города — торговых центрах, поликлиниках, на остановках курящим гражданам будут предлагать обменять свои пачки сигарет на яблоки. В конце дня собранные у граждан сигареты будут уничтожены.

Во всех медучреждениях Уфы есть памятки «Дышите свободно!», листовками, информационными плакатами и голубыми лентами. Их будут вручать участникам акции медицинские работники. Полный список медицинский учреждений можно узнать на сайте администрации.

С 1 июня в силу вступит запрет на курение в государственных учреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. Этот закон поддерживают 87% россиян, 35% из них сами являются курильщиками.