В Уфе открыли новую шахматную школу

В Уфе открыли новую шахматную школу

, Общество

В Уфе открылась детско-юношеская спортивная школа №23. Там дети смогут бесплатно заниматься и повышать навыки игры под руководством опытных наставников. Глава Калининского района Григорий Букреев на церемонии открытия новой детско-юношеской спортивной школы №23 отметил, что здесь дети смогут бесплатно заниматься и повышать навыки игры под руководством опытных наставников. Спортивные школы этого района воспитали много победителей и призеров соревнований мирового, российского и республиканского уровней.

Детей и родителей также поздравил и депутат Совета городского округа город Уфа РБ Филюс Ишбулатов. Именно по его инициативе и при его активной поддержке стало возможным открытие школы. Теперь у детей есть готовые помещения общей площадью 169 квадратных метра, 25 комплектов учебного шахматного оборудования.

С приветственным словом к присутствующим обратилась многократная Чемпионка России и мира, единственная в республике обладательница звания Международный гроссмейстер по шахматам среди женщин Эльмира Карнаухова. Для детей она провела сеанс одновременной игры на 12 досках.

Школа располагается в микрорайоне Инорс в доме №28 по улице Мушникова. Занятия здесь начнутся в сентябре. Записаться в школу смогут все желающие.