В Уфе планируют поставить транспортные терминалы оплаты

В Уфе планируют поставить транспортные терминалы оплаты

, Политика

Корейские специалисты предлагают свои услуги по развитию транспортной системы Уфы. Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов обсудил вопрос о создании в столице системы единой транспортной карты с руководством южнокорейской компании АТЕС.

Так как в Уфе началась реализация проектов создания скоростных транспортных систем, то появилась необходимость организовать единый проездной билет, который можно было бы использовать на всех видах транспорта. Единая транспортная карта позволит организовать учет пассажиропотока и выстроить систему маршрутов, пересадочных узлов.

Корейская компания предлагает транспортные терминалы, которые могут поддерживать различные тарифные схемы и все существующие способы оплаты проезда. Корейские предприниматели готовы к инвестиционному проекту в Башкортостане с организацией здесь сборочного производства. Это позволит уменьшить стоимость терминального оборудования и создаст новые рабочие места.

Ирек Ялалов поддержал этот проект, но считает, что в программу его реализации нужно включить обновление подвижного состава МУЭТ и Башавтотранса.