Лучшие кондитеры Башкортостана — работники УМПО

, Общество

Повара и кулинары «Уфимское моторостроительное производственное объединение» завоевали Гран-при II Открытого чемпионата по кулинарии и сервису Повара и кулинары ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» завоевали Гран-при II Открытого чемпионата по кулинарии и сервису, проходившего в Уфе. Победу УМПО обеспечили четыре первых, четыре вторых и два третьих места в нескольких видах соревнований, сообщает пресс-служба Полномочного Представительства РБ.

На глазах у зрителей кондитеры объединения изготовили изделия, которые принесли предприятию золотую медаль. В арт-классе кондитеров победила работа из пастилажа и карамели «Под куполом цирка», выполненная работниками УМПО – многократной чемпионкой городских и межрегиональных чемпионатов, мастером-кондитером РБ и РФ Натальей Еникеевой и участницей сборной команды России на Чемпионате мира в США (2008 год), мастером-кондитером РБ и РФ Ольгой Илларионовой. Также специальными номинациями были отмечены работы мастеров «Встреча друзей» из чак-чака и «Чаепитие» из маргарина, рыбное блюдо «Царство Нептуна», сообщили в управлении корпоративных коммуникаций предприятия.

Отдел рабочего питания ОАО «УМПО» существует с 17 июля 1925 года, со дня основания завода. Ежедневно в заводских столовых бесплатное горячее питание получают 11 тысяч человек.