В Уфе возобновилось рассмотрение дела Раиля Сарбаева

В Уфе возобновилось рассмотрение дела Раиля Сарбаева

, Происшествия

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении бывшего Премьер-министра республики Раиля Сарбаева, которого обвиняют в хищении бюджетных средств. Бывший чиновник Раиль Сарбаев обвиняется в растрате 1,6 миллионов рублей из средств республиканского бюджета. Он потратил эти деньги на оплату перелета чартерным рейсом в столицу Австрии и обратно. Его защита настаивает, что поездка в декабре 2009 года совершалась по служебным делам, по поручению действовавшего тогда Президента республики Муртазы Рахимова.

Гособвинение просит, чтобы бывшему премьер-министру Башкортостана назначили наказание в виде реального лишения свободы. В первый раз суд вынес оправдательный приговор, но он был отменен Верховным судом РБ.

Пресс-служба Прокуратуры РБ сообщила, что гособвинение представило в суде все имеющиеся доказательства, которые подтверждают вину Сарбаева, и просит назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 1 миллион рублей.