Рустэм Хамитов участвовал в заседании Госсовета РФ по вопросам ЖКХ

Рустэм Хамитов участвовал в заседании Госсовета РФ по вопросам ЖКХ

, Политика

31 мая Рустэм Хамитов участвовал в заседании Госсовета РФ по вопросам ЖКХ, которое провел Владимир Путин в Москве. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации, которое прошло 31 мая в Москве. Его провёл Президент России Владимир Путин. На заседании обсудили меры по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Владимир Путин считает, что главной задачей является модернизация отрасли, так как от ее результатов зависит качество услуг в ЖКХ. Также он заявил, что улучшения в сфере жилищно-коммунального хозяйства в стране идут слишком медленно.

Президент РФ поднял вопрос о кадрах в ЖКХ. Ведь дефицит в этой сфере приближается к 70%, преодолеть его необходимо за счет привлечения квалифицированных специалистов. Владимир Путин считает, что необходимо обеспечить подготовку и переподготовку кадров, чтобы в ЖКХ приходили профессионалы.

Также глава государства предложил создать информационную систему, с помощью которой люди смогли бы вести мониторинг потребления коммунальных услуг и порядка начисления платы за них.