В Башкирии подозреваемый повесился в камере следственного изолятора

В Башкирии подозреваемый повесился в камере следственного изолятора

, Происшествия

В Республике Башкортостан подозреваемый в убийстве покончил жизнь самоубийством в камере изолятора временного содержания. 29 мая в Белорецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ поступило сообщение, что вблизи деревни Новоусманово Бурзянского района, мужчина убил сторожа и был замечен очевидцем при закапывании тела. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Личность подозреваемого была установлена с помощью местного жителя. Убийцей оказался 55-летний житель города Баймак. Он работал водителем в ООО «СибайЛеспром». Его задержали и поместили в камеру изолятора временного содержания. Вину свою при допросе он признал, назвал орудие преступления и место совершения преступления.

Следствие выяснило, что утром 29 мая 52-летний сторож и 55-летний водитель ООО «СибайЛеспром» распивали алкогольные напитки. В ходе застолья произошла ссора. Подозреваемый нанес сторожу несколько ударов кочергой по голове. От полученных травм сторож скончался на месте. Чтобы скрыть следы своего преступления, водитель решил вывезти тело в лесопосадку. Во время закапывания, он был замечен местным жителем. С места происшествия преступник скрылся на автомобиле.

1 июня во время вечерней поверки в изоляторе временного содержания, подозреваемый не откликнулся. Его обнаружили в кровати с признаками, характерными для самоповешения.

По данному факту следственные органы проводят доследственную проверку. По результатам которой будет решен вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела по факту смерти подозреваемого и определено дальнейшее расследование уголовного дела об убийстве сторожа.