В Приволжье отчитались о решении проблем «обманутых дольщиков»

В Приволжье отчитались о решении проблем «обманутых дольщиков»

, Политика

30 мая регионы Приволжья отчитались о решении проблем «обманутых дольщиков» на заседании рабочей группы при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по защите прав граждан – участников долевого строительства. 30 мая прошло заседание рабочей группы при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по защите прав граждан – участников долевого строительства. Провел его заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова. На заседании рассмотрели отчеты по решению проблем «обманутых дольщиков» в Башкортостане, Удмуртской Республике, Самарской и Саратовской областях.

В мероприятии принимали участие депутат Госдумы Александр Хинштейн, представители окружных ведомств Финмониторинга, МВД, налоговой службы, Генпрокуратуры, президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков, главные федеральные инспекторы регионов.

В Башкортостане есть расхождения по информации о проблемных домах и поступающих обращениях от граждан с новых объектов. Сопредседатели рабочей группы считают, что органам исполнительной власти республики необходимо активизировать работу с «обманутыми дольщиками».

Существуют расхождения по количеству проблемных объектов и числу обманутых участников долевого строительства и в Удмуртии, Самарской и Саратовской областях.

Члены рабочей группы взяли на контроль все проблемы жителей по каждому объекту незавершенного строительства. Специальная рабочая группа была создана по распоряжению Михаила Бабича при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Ее участники каждый месяц собирают данные по проблемным объектам строительства и разрабатывают планы по каждому конкретному случаю.