В Башкирии женщину поймали на кражах в супермаркете

В Башкирии женщину поймали на кражах в супермаркете

, Происшествия

В супермаркете Янаула сотрудники охраны задержали «жадную» воровку, которая пыталась 3 раза подряд вынести продукты из магазина. В Янауле сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать горожанку, которая хотела вынести неоплаченные товары из супермаркета три раза подряд.

34-летняя безработная зашла в магазин, обошла все отделы, спрятала понравившиеся ей товары под свой свободный кардиган. Чтобы ее не заподозрили в краже, она сложила в корзинку недорогие продукты питания и отправилась на кассу, чтобы оплатить покупки. Пронести краденные вещи ей удалось, сотрудники ничего не заметили.

Когда воровка вышла из магазина, то решила еще раз повторить свой трюк. Она сложила все свои покупки в пакет, оставила его в ячейке для хранения и снова пошла воровать по прежней схеме. Это ей опять удалось.

В тот момент, когда женщина отправилась на «дело» уже в третий раз, работники магазина заподозрили неладное и нажали «тревожную кнопку». Примчавшиеся сотрудники вневедомственной охраны задержали ее с поличным. За три захода она смогла вынести из магазина товары на сумму более двух тысяч рублей.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан сообщила, что все манипуляции мошенницы были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Против нее возбудили уголовное дело по статье «Кража», теперь ей грозит срок до 2 лет.