Рустэм Хамитов посетил строительные площадки Уфы

Рустэм Хамитов посетил строительные площадки Уфы

, Политика

3 мая Рустэм Хамитов проинспектировал строительные площадки Уфы. 3 июня Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки по столице республики посетил строительные площадки современных жилых комплексов, объектов социальной, спортивной и выставочной инфраструктуры города.

Новый подход к возведению жилья ему продемонстрировали представители компании «СтройФедерация». Эта фирма строит три 25-ти этажные высотки на улице Бакалинской. Квартиры в них будут полностью готовы к проживанию. В каждой квартире будет установлен монитор, куда будут поступать изображение со всех детских и спортивных площадок. С помощью этого устройства также можно оперативно вызвать работников ЖКХ для устранения возможных неполадок. На первых этажах двух домов будут расположены детские сады на 160 малышей каждый.

Генеральный директор Вадим Гатауллин заверил Рустэма Хамитова, что первые новоселы получат ключи 31 декабря 2013 года.

Второй объект, который посетил Президент РБ — комплекс «ВДНХ ЭКСПО». Он состоит из выставочного и торгового павильонов. Его общая площадь — около 45 тысяч квадратных метров. На кровле торгового павильона расположена парковка на 300 машин.

Затем Рустэм Хамитов побывал в строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе на берегу озера Кашкадан в Сипайлово. Там будут располагаться три бассейна — спортивный, оздоровительный и детский. Также в комплексе будут тренажерные залы и фитнесс-залы.

В северной части Уфы в микрорайонах Инорс-6 и Инорс-4 строятся сразу два современных жилых комплекса. Президент Башкортостана отметил, что заложенного двухуровнего паркинга в Инорс-6 на 289 машин будет маловато, так как пропорция квартир и парковочных мест должна быть один к одному.

В Инорсе-4 возводится энергоэффективный квартал. Для жителей этого микрорайона будет построен большой образовательный центр, туда войдут детский сад, школа и спортивный комплекс.

Президент республики посетил 11 строительных площадок Уфы. На объектах он обращал внимание на качество работ и создание комфортных условий для будущих жильцов.