В Уфе финансового директора БАГСУ поймали на взятке

В Уфе финансового директора БАГСУ поймали на взятке

, Происшествия

Финансовый директор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ подозревается в торговле должностями. Главное следственное Управление МВД по РБ возбудило уголовное дело в отношении финансового директора БАГСУ по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 «Покушение на преступление» и ч. 3. ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Управление ФСБ России по РБ выяснило, что 40-летний финансовый директор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, за утверждение на руководящую должность одного из крупнейших государственных учреждений республики незаконно требовал от жителя Уфы денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Но при этом он не мог повлиять на принятие решения о назначении на руководящую должность.

Чиновник планировал получить денежное вознаграждение через посредника, путем безналичного перевода на счет подконтрольной организации.

В апреле 2013 года после передачи договора и платежных поручений посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по РБ. После того как финансовый директор учебного заведения получил первую часть денежных средств в размере 150 тысяч рублей, он был задержан с поличным сотрудниками УФСБ.