В Уфе начался конкурс парикмахерского искусства

В Уфе начался конкурс парикмахерского искусства

, Общество

В Уфе открылся конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень». Проходить он будет с 4 по 6 июня. В Городском дворце культуры прошло торжественное открытие конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень». Он пройдет в Уфе с 4 по 6 июня.

Цель этого проекта — повысить уровень мастерства, конкурентоспособность предприятий индустрии моды и красоты, выявить талантливых парикмахеров, косметологов и специалистов, работающих в отрасли.

Заместитель главы Администрации Уфы Альбина Юсупова отметила, что на участие в конкурсе «Золотой гребень» подали заявки более 200 специалистов из Уфы, Магнитогорска, Стерлитамака, Белорецка, Салавата, Туймазы и Оренбурга.

«Золотой гребень» — творческий проект с многолетней историей. На нем мастера парикмахерского искусства не только создают прическу, но и целый образ, где сочетаются необычные цветовые решения и формы.

На конкурсе представлены интересные модные тренды в интерпретации призеров конкурса парикмахеров Молодежного форума моды «Евро-Уфа-Азия 2013». Профессиональное мастерство конкурсантов оценит жюри с участием топ-стилистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

В рамках форума пройдет выставка косметики, парфюмерии, аксессуаров и оборудования для салонов красоты. Также пройдут тренинги, мастер-классы и презентации модных косметических процедур, которые проведут лучшие российские специалисты по парикмахерскому искусству, визажу и ногтевому сервису.

Закончится конкурс торжественной церемонией чествования победителей. Главные награды – призы главы Администрации Уфы, профессиональная премия «Алтын Тарак» и призы от партнеров проекта. Награждение пройдет 6 июня в 16.00 часов.