12 июня Уфа отметит три праздника

12 июня Уфа отметит три праздника

, Культура

12 июня в Уфе пройдут мероприятия, посвященные Дню России, Дню города Уфы и Дням Салавата Юлаева. 12 июня в Уфе будут праздновать День России, День города и День Салавата Юлаева. Все мероприятия, по традиции, начнутся с церемонии возложения цветов к Монументу Дружбы и к памятнику Салавату Юлаеву, в ней примет участие руководство Республики и другие официальные лица.

На улице Ленина пройдет «Фестиваль ремесел», где местные ремесленники продемонстрируют свою художественную продукцию и проведут мастер-классы по ее изготовлению.

Также в этот день пройдет фестиваль национальных культур «Бердэмлек – Содружество». В этом году в нем примут участие представители Латвии, Турции, Киргизии, Китая, Израиля, Польши, Анголы, Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Северной Осетии-Алании. В 16 часов возле Государственного академического русского драматического театра пройдет гала-концерт фестиваля.

А на ипподроме «Акбузат» пройдет концерт Юрия Шевчука и Земфиры Рамазановой — «С днем рождения, Уфа!».

Завершится этот праздничный день фейерверком на площади имени В.И. Ленина в 23.30. Полный перечень мероприятий можно увидеть на официальном сайте Администрации ГО город Уфа РБ.