Президент Башкирии посетил Чувашскую Республику

Президент Башкирии посетил Чувашскую Республику

, Политика

30 мая Президент Башкортостана Рустэм Хамитов во главе официальной делегации республики побывал в Чебоксарах на проведении Дней культуры Башкортостана в Чувашской Республике. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов во главе официальной делегации республики 30 мая посетил Чебоксары. В Чувашской Республике проводились Дни культуры Башкортостана. Официальное открытие праздника прошло на площади перед Чувашским государственным театром оперы и балета.

Кроме праздничных мероприятий, Президент Башкортостана побывал на одном из ведущих научно-производственных предприятий республики – «ЭКРА». Его продукция защищает от сбоев российскую энергосистему.

Также Рустэм Хамитов посетил участок производства подстанционного оборудования, где ознакомился с ходом приемо-сдаточных испытаний и посетил научно-образовательный центр компании.

Основу взаимной торговли Башкортостана и Чувашии составляет топливно-энергетическая и химическая продукция. Эта группа формирует 86% товарного потока из Башкортостана в Чувашию. Планируется более тесное сотрудничество в области энергетики.