В Башкирии в министерстве лесного хозяйства провели обыск

В Башкирии в министерстве лесного хозяйства провели обыск

, Общество

В Минлесхозе Башкирии прошел обыск. ОМОН вынес документы и системные блоки, относящиеся к организации и проведению торгов от 11 июля 2012 года. В здании министерства лесного хозяйства РБ сотрудники правоохранительных органов провели обысков, в частности в кабинете министра. Также обыски прошли в администрации Караидельского района Башкирии и в помещении Караидельского лесничества. Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками министерства лесного хозяйства, его подразделения и районной администрацией.

Следствие считает, что летом 2012 года одну из предпринимателей Караидельского района незаконно не допустили к торгам по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков на территории Караидельского лесничества. Ежегодная заготовка древесины там превышает 100 тысяч кубических метров.

Сотрудники УЭП, ПК МВД по РБ, ГУЭБ и ПК МВД России провели в республиканском министерстве лесного хозяйства, администрации Караидельского района и в помещении Караидельского лесничества обыски, с целью обнаружить документы и иные предметы, необходимые для установления всех обстоятельств произошедшего. Во время обыска они изъяли документацию, связанную с организацией и проведением торгов от 11 июля 2012 года, магнитные носители информации и системные блоки компьютеров.