В Европарламенте оценили сотрудничество Уфы и Франции

В Европарламенте оценили сотрудничество Уфы и Франции

, Политика

В Брюсселе на заседании совместной комиссии по энергетике Европарламента и Госдумы подписали совместное заявление, где отметили необходимость энергетического диалога между Россией и ЕС. В Брюсселе на заседании совместной комиссии по энергетике Европарламента и Госдумы строительство в Уфе завода гидрогенераторов совместно с французским концерном «Альстом» назвали показательным примером эффективного использования европейских технологий и российских сырьевых возможностей.

Депутат Госдумы от Башкортостана Анвар Махмутов представляет комитет по международным делам. Во время своего выступлении он подчеркнул, что в стратегии международного сотрудничества России уделяется большое внимание развитию разностороннего взаимодействия с Евросоюзом, с возможностью создания безвизового пространства от Лиссабона до Владивостока. По его мнению, это взаимовыгодно как для Европы, так и для России.

На заседании подписали совместное заявление, где отметили необходимость энергетического диалога между Россией и ЕС. Депутаты двух парламентов сошлись в едином мнении о необходимости обмена опытом в области законотворчества и международного сотрудничества в энергетической сфере.