На Международном Книжном форуме приняли участие башкирские издатели

На Международном Книжном форуме приняли участие башкирские издатели

, Культура

Башкирские издатели приняли участие в большой Книжной ярмарке, которая прошла в Перми с 30 мая по 1 июня. В Перми с 30 мая по 1 июня проходила большая Книжная ярмарка. В ней приняло участие издательство «Китап». На книжном форуме была представлена ярмарка книг на русском языке центральных и региональных издательств, книжных магазинов, редакций журналов и газет, оптовых и розничных продавцов книжной продукции.

Цель данного мероприятия — углубить гуманитарное сотрудничество на основе русского языка как языка межнационального общения, развить межрегиональное сотрудничество в области культуры, образовании и изданий литературы на русском языке.

Выставка прошла в рамках международного гуманитарного форума «Русский язык между Европой и Азией». В нем приняли участие представители органов власти федерального и регионального уровня, дипломатических кругов, эксперты в области гуманитарного сотрудничества и евразийской интеграции из стран Европы и Азии, деятели культуры, писатели, преподаватели русского языка, работники библиотек.

По итогам выставки издательство «Китап» получило Диплом.