В Башкирии прокуратура выявила нарушения в работе ГИБДД

В Башкирии прокуратура выявила нарушения в работе ГИБДД

, Происшествия

Прокуратура республики выявила нарушения в деятельности Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по РБ. После проведенной проверки прокуратура республики выявила нарушения законодательства при реализации полномочий по привлечению к административной ответственности правонарушителей в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

Было установлено, что некоторые автовладельцы, допустившие нарушения ПДД, оставались безнаказанными, хотя факт их совершения был зафиксирован фотокамерами. Из-за того, что в Центре не было сведений об основном государственном регистрационном номере юридических лиц, не были приняты меры по привлечению к административной ответственности собственников транспортных средств. Также к ответственности не были привлечены правонарушители, которые проживают в других регионах страны.

Для того, чтобы устранить выявленные нарушения закона прокуратура РБ отправила министру внутренних дел республики представление, где потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. За результатами рассмотрения представления наблюдает прокуратура.