В Уфе будет снят один из эпизодов фильма «Елки-3»

В Уфе будет снят один из эпизодов фильма «Елки-3»

, Культура

Один из эпизодов фильма «Елки-3» будет снят в Уфе. Мэр Уфы уже провел встречу с Ирен Ванидовской — коммерческим директором кинокомпании «BAZELEVS», директором фонда культурных инициатив Тимура Бекмамбетова. 7 июня мэр Уфы Ирек Ялалов встретился с Ирен Ванидовской — коммерческим директором кинокомпании «BAZELEVS», директором фонда культурных инициатив Тимура Бекмамбетова. На встрече присутствовали куратор уфимской студии творческого развития благотворительного фонда Константина Хабенского Гюзель Абушахманова и начальник Информационно-аналитического управления – пресс-службы Аскар Фазлыев.

Съемки художественного фильма «Елки-3» стали поводом для встречи. Одна из историй фильма будет снята в Уфе в рамках II Всероссийского фестиваля «Оперение — 2013».

Подробности сценария пока не разглашаются. Ирен Ванидовская отметила, что рабочей группе потребуется техническая помощь для съемок фильма. Ирек Ялалов пообещал, что вся необходимая помощь и оборудование будут представлены в полном объеме.

Ирек Ялалов предложил территорию Уфы и Башкортостана в качестве съемочной площадки для одного из будущих фильмов Тимура Бекмамбетова. Он выразил готовность лично встретиться с Тимуром Бекмамбетовым для обсуждения возможных проектов. В качестве видеоматериала для третьей части фильма «Елки», мэр предложил снять традиционный для Уфы парад Дедов Морозов, новогоднюю иллюминацию на улице Ленина и ледовые городки.