Студент БГМУ приобрел крупную партию наркотиков через Интернет

Студент БГМУ приобрел крупную партию наркотиков через Интернет

, Происшествия

В Уфе студент БГМУ приобрел через Интернет крупную партию наркотиков. В случае ее сбыта общая сумма его прибыли могла бы составить более 3 миллионов рублей. УФСБ России по РБ передало в Советский районный суд Уфы уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере.

Пресс-служба УФСБ России по РБ сообщила, что обвиняемым является 23-летний житель Уфы. Он в июле 2012 года заказал из Новосибирска через интернет более одного килограмма наркотических средств. Оплата за них была произведена через платежные банкоматы.

У следствия есть версия, что заказанные наркотические вещества студент Башкирского государственного медицинского университета планировал продавать небольшими партиями. В случае сбыта этой партии общая сумма его прибыли могла бы составить более 3 миллионов рублей. Житель Уфы был задержан сотрудниками УФСБ с поличным при получении от курьера почтовой службы заказанных наркотических средств.

После проведенного в его квартире обыска у обвиняемого изъяли ноутбук, где нашли электронную переписку с продавцом наркотических средств. В автомобиле молодого человека нашли более 400 пакетиков, которые были предназначены для расфасовки наркотиков.

Обвиняемый частично признал свою вину. За совершенное преступление ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.