В Уфе проходит финал конкурса «Моя страна — моя Россия»

В Уфе проходит финал конкурса «Моя страна — моя Россия»

, Культура

7 июня в Уфе стартовал финал Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия». 7 июня в Уфе открылся заключительный очный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Продлится он до 9 июня.

Организаторы конкурса — Администрация Президента РБ, Правительство республики, Министерство молодежной политики и спорта РБ. Конкурс поддерживают профильные комитеты Госдумы России по местному самоуправлению и образованию, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи.

Уфа — первый регион РФ, который принял финал этого конкурса. До этого он всегда проходил в Москве. В этом году на региональном уровне представлено более 3 тысяч работ, к публичной защите допущено 250 проектов, 29 из них от Башкортостана.

В программе форума экспертные площадки, презентации, мастер-классы, лекции и тренинги, которые пройдут на базе высших учебных заведений столицы — УГУЭС, БГМУ, БАГСУ, УГАТУ. В итоговом этапе участвуют молодые люди из более 50 субъектов РФ, возраст которых от 14 до 25 лет. Представители государственной власти, образовательного сообщества и бизнес-сообществ, представители АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) выступят в качестве экспертов и модераторов.

В рамках Всероссийского конкурса пройдет презентация проекта «Полеты по вертикали», который утвержден Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина. Он направлен на создание кадровой базы профессионалов.

Церемония награждения победителей конкурса «Моя страна — моя Россия» пройдет 9 июня в Национальном молодежном театре РБ имени М.Карима.