Рустэм Хамитов и Юрий Трутнев посетили строящиеся объекты в Уфе

Рустэм Хамитов и Юрий Трутнев посетили строящиеся объекты в Уфе

, Политика

Помощник Президента РФ Юрий Трутнев и Президент РБ Рустэм Хамитов осмотрели строящиеся и объекты в Уфе. Президент РБ Рустэм Хамитов и помощник Президента РФ Юрий Трутнев осмотрели в Уфе строящиеся объекты.

Первым стал Конгресс-холл, где проходит реконструкция перед саммитами ШОС и БРИКС. Салават Сагитов -заместитель Премьер-министра Правительства РБ рассказал Рустэму Хамитову и Юрию Трутневу о ходе работ и о том, что на время проведения саммитов возле этого здания соорудят большой павильон из легких конструкций.

По плану реконструкции возле Конгресс-холла появится сквер. Для этого нужно снести почти 100 домов, а их жильцы будут поселены в комфортабельное жилье в этом же районе.

В рамках подготовки к саммитам в Уфе будет реконструированы еще несколько социальных объектов, включая ДК «Нефтяник», где пройдет бизнес-форум.

После Конгресс-холла Юрий Трутнев и Рустэм Хамитов посетили стадион «Динамо», где им представили проект строительства Параолимпийского центра, площадь которого 13 гектаров. Стоимость этого объекта – 2,5 миллиарда рублей.

Последним пунктом посещения стала набережная Белой. Ее планируется реконструировать до 2019 года. В ходе ее реконструкции с южного склона будет снесено 300 жилых домов, 1800 человек будут расселены в ближайшее время.