В Уфе прошел второй семинар Шамиля Аляутдинова из цикла «Триллионер»

В Уфе прошел второй семинар Шамиля Аляутдинова из цикла «Триллионер»

, Религия

«Сценарий триллионера» — второй семинар (из восьми) имама Шамиля Аляутдинова из цикла мусульманского коучинга. «Сценарий триллионера» — второй семинар (из восьми) имама Шамиля Аляутдинова из цикла мусульманского коучинга. Напомним, первый семинар «Мышление триллионера», состоявшийся в феврале, был своего рода вводным. Во время первой встречи рассматривался вопрос, как правильно мыслить верующему, чтобы достичь счастья в мире земном и в жизни следующей, загробной. Тогда сотни уфимцев и гостей башкирской столицы (в том числе из городов и сел Башкортостана, Челябинской и Оренбургской областей) собрались в «Конгресс-Холле», чтобы послушать известного российского проповедника. Шамиль хазрат никого не оставил равнодушным.

На этот раз богослов из Москвы собрал не меньше людей. Шамиль Аляутдинов попытался помочь слушателям составить сценарий собственной жизни. Как обычно в преддверии семинара рекомендовалось прочитать необходимую литературу и выполнить домашние задания, которые присылались на электронную почту. Здесь как и первый раз раздавались «триллионерные» блокноты и ручки для фиксирования основных моментов.

Интерактивный характер встречи коуч задал с первых минут: каждый раз на сцену приглашались по четыре человека, которые должны были ответить на задаваемые вопросы ведущего или поделиться мнением на ту или иную тему. После ответов и комментариев своих собеседников богослов делился своими мыслями. «Чего вы ждете от сегодняшнего семинара?» – обратился Шамиль хазрат к первой четверке и ко всему залу. «Как ставить цель?» — был следующий вопрос и т.д. Благодатной пищей для размышлений Аляутдинов кормил аудиторию в течение семи часов.

Распределение времени было построено весьма эффективно. Первая часть («Зачем нужен и насколько важен сценарий собственной жизни») завершилась получасовым кофе-брейком. Во второй части «Как написать сценарий собственной жизни?» на «десерт» был подан шикарный видеоролик «Кто распределяет Божью милость?», впечатливший всех.

Перед третьей частью было дано интересное задание: во время перерыва познакомиться как можно с большим количеством слушателей, обменяться контактами и сообщить, чем он может быть полезен другому.

— Среди двадцати контактов хоть один вам обязательно пригодится, — констатировал коуч.

Полуденный намаз, обед, обмен контактами – и вот начинается следующая семинарная часть «Механизмы воплощения сценария собственной жизни». Форма доведения информации все столь же необычная: мудрые советы наставника, выходы на сцену из зрительного зала, вопросы-ответы, обсуждение домашних заданий, своеобразные конкурсы. Два человека, выполнившие домашние задания лучше всех, получили из рук Шамиля Аляутдинова подарки. Отдельный приз – слушательнице, собравшей в перерыве более сотни контактов.

В завершение по традиции московский гость подписывал книги, отвечал на интересующие людей вопросы и фотографировался с желающими на память.

По словам Шамиля хазрата, третий его семинар в Уфе будет только в следующем году. Однако благодарная уфимская аудитория оставила у него самые лучшие впечатления, которые сохранятся надолго.