Вильям де Оливейра: «У нас хватает опыта и класса, чтобы бороться за самые высокие места»

Вильям де Оливейра: «У нас хватает опыта и класса, чтобы бороться за самые высокие места»

, Спорт

Бразильский легионер «Уфы» Вильям де Оливейра был одним из самых общительных с прессой во время дня открытых дверей и поделился последними новостями. Как сообщает пресс-служба ФК «Уфа», 10 июня состоялся день открытых дверей на первом учебно-тренировочном сборе уфимской команды в Аше. Журналисты центральных Республиканских СМИ провели целый день с футбольной командой – побывали в номерах игроков и персонала клуба, смогли воочию увидеть тренировочный процесс под руководством Игоря Колыванова, пообщаться с футболистами и тренерским штабом. Бразильский легионер «Уфы» Вильям де Оливейра, был одним из самых общительных с прессой и поделился последними новостями.

— Вильям, первый учебно-тренировочный сбор «Уфы» проходит в Аше, какие задачи поставил тренерский штаб перед командой на нынешнем УТС?

— Первый сбор всегда тяжеловат, на нем закладывается фундамент на будущий сезон и на предстоящие сборы. Мы выполняем все требования тренерского штаба, проводим двухразовые тренировки. Утренние занятия направлены на беговые упражнения, физическую выносливость, а на вечерних тренировках преобладает работа с мячом. Постепенно набираем оптимальную физическую форму, впрочем, на мой взгляд, за столь короткий отпуск мы её и не успели растерять.

— Действительно отпуск был кратковременный, как ты его провел?

— Отпуск был небольшой, лишь на полтора дня успел съездить домой в Бразилию повидать своих родителей и родственников, затем отправился в Париж, Лондон, провел остаток отпуска в Европе, решил немного попутешествовать. В принципе, все что планировал, успел – увидел родителей, побывал в городах Европы, можно сказать, что отдых удался.

— Ты был признан одним из лучших игроков прошлого сезона, готов на правах капитана вести за собой команду и в предстоящем футбольном году?

— Пока что неизвестно будет ли мне доверена капитанская повязка, но лично я готов и дальше быть капитаном «Уфы», вести за собой команду.

— На твой взгляд в новом Первенстве ФНЛ «Уфе» удастся улучшить результат прошлого сезона?

— ФНЛ очень тяжелый чемпионат, в новом сезоне будет 20 команд, увеличиться количество игр, плотность календаря. Я считаю, у нас есть необходимый опыт и класс, чтобы бороться за самые высокие места. Я могу гарантировать, что мы, как и в прошлом сезоне, в каждой игре будем стремиться к победе, играть только на три очка. И если все удачно сложится, мы займем высокое место в новом Первенстве ФНЛ.