Власти Уфы встретились с делегацией бизнес-кругов из Италии

Власти Уфы встретились с делегацией бизнес-кругов из Италии

, Экономика

В Администрации Уфы обсудили перспективы сотрудничества с итальянскими компаниями. 10 июня в Администрации Уфы в рамках культурно-деловой миссии прошла встреча с делегацией бизнес-кругов из Италии. Среди них были представители строительной индустрии, в том числе и компания по производству евроокон.

На встрече была показана презентация проектов итальянских компаний. Президент Ассоциации строителей Венеции Уго Каваллин рассказал о перспективах сотрудничества по архитектурным и строительным проектам с уфимскими предприятиями. Также обсудили сотрудничество в сфере пищевой промышленности, взаимодействие с туристическими фирмами и университетами Уфы.

12 июня итальянские гости примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Уфы.

Визит делегации Итало-Российской торговой палаты получил официальную поддержку Министерства экономического развития Италии и Торгового представительства России в Италии, согласно договоренностям. Это первый визит итальянцев в 2013 году в рамках подписанного Министерством культуры России и Министерством туризма Италии заявления о «Перекрестном Годе туризма Италия-Россия 2013-2014 годы».