Боксеры из Башкортостана завоевали призовые места

, Спорт

В Саранске на базе ФОК имени О.Маскаева прошло Первенство Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по боксу среди юниоров 120 спортсменов из 23 регионов России 7 дней сражались в 11 весовых категориях за право стать первым среди юношей.

В соревнованиях приняла участие команда Башкирского Республиканского физкультурно-спортивное общество «Динамо» в составе 7 спортсменов.
Как известно, бокс находится на одном из первых мест рейтинга самых «золотых» видов спорта «Динамо» Республики Башкортостан. Вот и на этот раз спортсмены не ударили в грязь лицом. Больше половины сборной Башкортостана завоевали призовые места. Звания чемпиона в весе 69 килограмм добился Артём Кошеев из Уфы. Рафаэль Бикулов из Салавата завоевал серебро в весе 47 килограмм. Трое уфимских динамовцев отличились, заняв третье призовое место: Рахат Арынов (49 кг), Магомед Хадриев (56 кг) и Данил Артамонов.(91 кг).

Спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом, тем более, что в мае их ждёт Первенство России по боксу в Анапе, сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо».