В Башкирии в этом году планируют открыть 22 офиса МФЦ

В Башкирии в этом году планируют открыть 22 офиса МФЦ

, Экономика

В 2013 году в Башкортостане планируется открыть 22 офиса Республиканского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (РГАУ МФЦ). В текущем году в Башкирии планируют открыть 22 офиса Республиканского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (РГАУ МФЦ). Один из них уже функционирует в столице на улице Интернациональной, 113.

Пресс-служба Министерства экономического развития РБ сообщила, что это второй филиал МФЦ, открывшийся в Уфе. Его площадь — 750 квадратных метров.

Замминистра экономического развития РБ Рустем Казиханов пояснил, что Правительство России и Президент РБ поставили задачу — открыть МФЦ на всей территории региона. По плану, к концу 2015 года доля граждан в стране, которые должны иметь доступ к получению услуг по принципу единого окна, должна составить 90%. По расчетам Минэкономразвития страны, для этого в республике нужно открыть 70 офисов МФЦ.