ГИБДД: Большая часть автоаварий — наезды на пешеходов

, Общество

За минувший вторник на дорогах республики совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести Большую часть совершенных автоаварий составляют наезды на пешеходов, пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

В Кировском районе г.Уфы на улице Заки Валиди 22-летний молодой человек за рулем автомашины «ВАЗ» пятнадцатой модели допустил наезд на пешехода, переходившего дорогу на пешеходном переходе. С ушибами и ссадинами пострадавший после осмотра врача отпущен домой. Стоит отметить, у водителя это не первое нарушение правил дорожного движения. В марте текущего года инспекторами ДПС у него было изъято водительское удостоверение за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В Уфимском районе напротив дома №58 по Интернациональная житель с. Алексеевка, управляя автомашиной «ВАЗ» четырнадцатой модели, совершил наезд на пешехода. 60-летняя женщина перебегала дорогу перед близко идущим транспортным средством. С многочисленными переломами пенсионерка доставлена в больницу.

Подводя итоги вышесказанному, хочется отметить, что подобных дорожных происшествий можно было избежать при соблюдении установленных дорожных правил.