В Башкирии прошел «Журфест-2013»

В Башкирии прошел «Журфест-2013»

, Культура

Работники СМИ Башкирии собрались на «Журфест-2013» на Большом острове возле Благовещенска. На Большом острове возле Благовещенска открылся «Журфест-2013». Он посвящен профессиональному празднику башкирских журналистов — Дню печати и информации РБ.

На праздник съехались 300 человек из 68 редакций. В этом году было решено стилизовать фестиваль под пионерское лето. На торжественной линейке председателю Союза журналистов РБ Артуру Давлетбакову капитаны журналистских коллективов доложили о готовности участников к отдыху и соревнованиям.

На «Журфесте» также прошло награждение почетными званиями заслуженных работников отрасли и награждение грамотами лучших представителей профессии.

Развлекательная часть фестиваля довольно насыщенная — спортивные игры (футбол, волейбол, перетягивание каната, поднятие гири, катык с монетой, бег с ложкой и яйцом), пейнтбол, турнир «Битва рабкоров и селькоров». Утро участники начали с энергичной зарядки, под руководством аниматоров. Вечером прошел концерт мастеров искусств республики. В 23.00 началась дискотека и песни под гитару у пионерского костра.