В Башкортостане заработала экологическая общественная приемная

В Башкортостане заработала экологическая общественная приемная

, Общество

В республике открылась негосударственная общественная приемная, в которой любой гражданин может получить независимую консультацию по экологической тематике. В республике открылась негосударственная общественная приемная, в которой любой гражданин может получить независимую консультацию по экологической тематике. Здесь можно прояснить непонятные вопросы по экологическому законодательству, уточнить, в какую организацию или государственную структуру лучше обратиться с той или иной проблемой. Приемную организовало региональное отделение партии «Альянс Зеленых — Народная партия» в Республике Башкортостан.

Приемная открыла двери для граждан в два этапа.

С 1 мая начал прием граждан руководитель экспертной группы регионального отделения «Альянс Зеленых – Народная партия» в Республике Башкортостан Александр Чумаков. Александр Викторович – профессиональный эколог с более чем 20-летним стажем, экс- зам.руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан.

А с 18 июня граждане могут получить консультации по вопросам природоохранного законодательства, которые ведет старший преподаватель кафедры гражданского процесса Института права БашГУ Руфина Шагапова с приглашением независимых экспертов.

Кроме того, здесь всегда рады неравнодушным людям с идеями и предложениями о сотрудничестве, интересными проектами в сфере экологии, благоустройства и улучшения качества жизни граждан Республики.

«Официально приемная открыла двери с 1 мая, но первые посетители появились только после праздников, — говорят сотрудники аппарата регионального отделения. – Впрочем, мы уже видим, что работа быстро набирает обороты: экологических проблем в регионе предостаточно, и неравнодушных к ним людей – тоже немало!»

Адрес приемной: г. Уфа, ул. Ленина, 70 (бизнес-центр Гарда), офис 680.
Часы приема: вт, ср, чт с 12:00 до 14:00.