Президент Башкортостана провел встречу с принцессой Бахрейна

Президент Башкортостана провел встречу с принцессой Бахрейна

, Политика

Рустэм Хамитов встретился с главой Группы компаний Рияда — принцессой Бахрейна Шейхой Дейей Бинт Ибрагим Аль Халифой. Рустэм Хамитов встретился с принцессой Бахрейна — Президентом группы «Рияда». Шейха Дейя бинт Ибрагим Аль Халифа находится в Башкортостане с рабочим визитом. На встрече обсудили вопросы сотрудничества с башкирскими предприятиями, инвестиций и участия в совместных международных проектах.

Программа принцессы Бахрейна в Башкортостане обширна. У нее запланированы встречи с бизнесменами и посещения заводов. Президент РБ рассказал ей об основных показателях развития региональной экономики, о предприятиях и приоритетных направлениях в промышленности и предложил поучаствовать в совместных проектах.

Принцесса Бахрейна сообщила, что за время своего визита она хочет выяснить, как выгоднее использовать потенциал своего государства. Приехав в Башкирию, она нашла возможные направления для сотрудничества — сельское хозяйство, производство продуктов питания и энергетики. У Бахрейна уже есть стратегическое партнерство с компанией «РусГидро», теперь будет развиваться и нефтегазовый сектор.