Рустэм Хамитов обсудил на совещании реализацию совместных проектов с «РусГидро»

Рустэм Хамитов обсудил на совещании реализацию совместных проектов с «РусГидро»

, Политика

Рустэм Хамитов обсудил с представителями «РусГидро» ход реализации совместных проектов. В Доме Республики 19 июня Рустэм Хамитов провел совещание по вопросам реализации в республике проектов ОАО «РусГидро». На совещании обсудили процесс строительства технопарка энергоэффективных технологий и завода по производству гидроэнергетического оборудования «РусГидро-Альстом».

Президент республики сообщил, что планы по строительству технопарка энергоэффективных технологий и завода по производству гидроэнергетического оборудования активно реализуются сторонами. В Минпроме РБ даже работает специальный штаб, который оперативно решает все возникающие вопросы.

Президент РБ подчеркнул, что компания «РусГидро» является приоритетным партнером, поэтому правительство будет создавать комфортные условия для работы компании в республике.

Джордж Рижинашвили — заместитель Председателя Правления компании «РусГидро» сообщил журналистам, что строительство завода, которое «РусГидро» ведет вместе с французской компанией «Альстом», полностью в графике, первую турбину произведут в следующем году. Он отметил, что на этот проект обе компании уже потратили более 37 миллионов. До конца июля будет проведен конкурс по выбору генерального подрядчика.

Строительство технопарка идет с опережением графика. Также идет обсуждение 7-8 крупных проектов в сфере энергоэффективности, в том числе проект по освещению улиц Уфы.